ОБЩЕСТВО

назад

В последнее воскресенье июля гостей фестиваля «Московское лето» встретит робот-актер

В последнее воскресенье июля гостей фестиваля «Московское лето» встретит робот-актер

В воскресенье, 30 июля, гости фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» с 12:00 до 18:00 смогут пообщаться и сделать фотографию с андроидом Теспианом.

Робот покажет всем желающим музыкально-поэтические номера, а также станет ведущим цветочной викторины.

Этот андроид умеет повторять движения человека, узнавать людей и предметы и даже определять, в каком настроении его собеседник. Кроме того, робота можно настроить под разные задачи.  Впервые такие андроиды появились в 2005 году в Великобритании, когда местному Механическому театру понадобилась труппа роботов-актеров. Именно поэтому робот носит имя Теспиан, в честь древнегреческого актера, передает Mos.ru.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS