ОБЩЕСТВО

назад

В промзоне нашли сотни тысяч бутылок спиртного

В промзоне нашли сотни тысяч бутылок спиртного
Вечером 22 января в САО на территории одной из столичных промзон был найден склад, где незаконно хранились различные спиртные напитки. Задержаны два уроженца Средней Азии – алкогольные «Равшан и Джамшут» принимали и отпускали готовую продукцию.
Вечером 22 января в САО на территории одной из столичных промзон был найден склад, где незаконно хранились различные спиртные напитки. Задержаны два уроженца Средней Азии – алкогольные «Равшан и Джамшут» принимали и отпускали готовую продукцию. Кстати, что это за продукция, полиции ещё предстоит выяснить. Ведь кроме 180 тысяч (!) бутылок со спиртным на складе найдены упаковочная тара и маркировка. В криминальных теленовостях 90-х часто всплывали сюжеты о подобных подпольных складах, цехах и «мастерских», где на бутылки со спиртосодержащей отравой клеились краденные либо поддельные акцизные марки.
Как минимум одно противозаконное деяние уже установлено, – выяснилось, что продажа спиртного со склада осуществлялась без лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Полиция занята розыском владельца данного помещения. Возможно, к моменту его задержания всплывут новые «винно-складские» подробности.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS