ОБЩЕСТВО

назад

В САО в преддверии лета прошло занятие для спасателей

В САО в преддверии лета прошло занятие для спасателей
В канун начала летнего пляжного сезона столичный Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при участии ГУ МЧС России по г. Москве провёл инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности москвичей на водоёмах.
В канун начала летнего пляжного сезона столичный Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при участии ГУ МЧС России по г. Москве провёл инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности москвичей на водоёмах. Оно прошло на базе Поисково-спасательной станции «Левобережная» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. 
Сама эта станция расположена на пляже «Левобережный» (Прибрежный проезд, владение 5-7). Главной целью занятия стало изучение московскими спасателями требований к подготовке зон отдыха к лету, а также определение порядка обеспечения безопасности на водоёмах. В занятии приняли участие руководящий состав и ответственные должностные лица департамента, ГУ МЧС России по г. Москве, агентств гражданской защиты и окружных управлений МЧС, а также руководители аварийно-спасательных формирований Москвы и общественные спасатели. 
За действиями спасателей смогли наблюдать приглашённые представители федеральных и региональных СМИ. 
Особый интерес присутствующих вызвали действия четвероногих друзей и помощников спасателей – собак породы ньюфаундленд, наученных спасать людей на воде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS