ОБЩЕСТВО

назад

В школе №1159 прошла лекция о вреде алкоголя и наркотиков

В школе №1159 прошла лекция о вреде алкоголя и наркотиков
Восьмиклассники школы №1159 прослушали лекцию «Влияние на подростковый организм алкогольной (спиртосодержащей) продукции, наркотических и психотропных веществ.
Восьмиклассники школы №1159 прослушали лекцию «Влияние на подростковый организм алкогольной (спиртосодержащей) продукции, наркотических и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность за противоправные деяния в данной сфере». В роли лектора выступила старший лейтенант полиции, начальник ПДН ОМВД России  по району Головинский Анастасия Варгатая. Беседа со школьниками прошла в неформальной обстановке. Основной задачей лекции стали пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в подростковой среде. Тема лекции была выбрана не случайно. Именно в подростковом возрасте ребятам хочется казаться взрослее и завоевать авторитет среди сверстников. Некоторые думают, что банка пива – не только обязательный  атрибут взрослой жизни, но и символ свободного человека. Сотрудник полиции напомнила ребятам, что даже за нахождение несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения наступает административная ответственность согласно статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции). Отдельно коснулись и такой, увы, актуальной темы, как курительные смеси. Подросткам сообщили, что связанные с этими смесями статья 228 УК РФ, статья 6.8 КоАП РФ и статья 6.9 КоАП РФ связаны также с уголовной ответственностью. Подросткам дали возможность задать  сотруднику полиции вопросы, на которые ребята получили ответы. Учителя поблагодарили старшего лейтенанта полиции за интересную беседу. По мнению полиции, такие лекции заставляют молодёжь задуматься об ответственности за деяния, связанные с алкоголем и наркотиками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS