ОБЩЕСТВО

назад

В школе №1409 запускается рубрика «История великих людей»

В школе №1409 запускается рубрика «История великих людей»
В школе №1409 запускается новая рубрика под названием «История великих людей». О них будет рассказывать отец одного из учеников, член Управляющего Совета, Президент «Продюсерского центра Динамо» Михаил Тюркин.
Как сообщается в Телеграм-канале депутата Могордумы VI созыва, директора школы №1409 Ирины Ильичевой, первым фильмом, о котором расскажет ведущий рубрики, - картина «С мячом в Британию». В истории отечественного спорта немало славных имен, и имя Василия Карцева стало символом Победы в далеком 1945 году, достигнутой на полях футбольных сражений во время легендарного турне московского «Динамо» по Великобритании. Он стал одним из грозных и ярких форвардов первых послевоенных лет. Благодаря мгновенному стартовому рывку, резкой взрывной скорости, тонкому пониманию игры и сильному удару почти без замаха он стал одним из самых результативных нападающих второй половины 40-х годов. В документально-игровой картине «С мячом в Британию» главную роль сыграл Гела Месхи.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS