ОБЩЕСТВО

назад

В школе №727 прошёл День воинской славы

В школе №727 прошёл День воинской славы
В музее боевой славы школы № 727 в четверг, 19 ноября, прошли уроки, посвящённые Дню воинской славы.
В музее боевой славы школы № 727 в четверг, 19 ноября, прошли уроки, посвящённые Дню воинской славы.
В этот день председатель Совета ветеранов первичной организации №9 Головинского района Виктор Григорьевич Горяев рассказал ребятам о том, как зарождалась отечественная артиллерия. Рассказал он и о генерал-аншефе Петре Ивановиче Панине – кавалере ордена Георгия Победоносца первой степени и  участнике первой русско-турецкой войны за Крым. Рядом с усадьбой П. И. Панина располагался Ракетный научно-исследовательский институт, в котором работал Сергей Павлович Королёв. В этом институте были созданы и испытаны знаменитые «катюши». Школьники также узнали от ветерана о Государственном институте артиллерийских снарядов, который до сих пор работает в Головинском районе. Желающих послушать рассказ Виктора Григорьевича было очень много – в тот день прошло целых пять уроков, на каждом из которых присутствовали два или три класса с четвёртого по девятый. 
Рассказ ветерана был зафиксирован на DVD. Кроме того, юные корреспонденты газеты «Школьные вести» взяли у Виктора Григорьевича интервью. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS