ОБЩЕСТВО

назад

В следующем году в Москве появится еще 50 "народных" парков - Собянин

В следующем году в Москве появится еще 50 "народных" парков - Собянин
На заседании президиума столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2015 году в Москве создадут около 50 «народных» парков.
На заседании президиума столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2015 году в Москве создадут около 50 «народных» парков.

Сейчас спроектирован стандарт народного парка, в который входят следующие элементы: качественная дорожно-тропиночная сеть, озеленение, клумбы с цветами, освещение, детская площадка, малые архитектурные формы, парковая мебель.

В созданных народных парках проложено свыше 200 тыс. кв.м дорожек, обустроены 82 детских, 61 спортивная, 31 пикниковая и 6 эстрадных площадок, а также 98 площадок для тихого отдыха, уложено около 64 га газонов, высажено порядка 1,5 тыс. деревьев и свыше 60 тыс. кустарников, установлены более 1,7 тыс. светильников, 19,7 тыс. п.м. ограждений, порядка 5 тыс. малых архитектурных форм, 3 фонтана и др.

В голосовании через приложение "Активный гражданин" на тему "Оценка народных парков" приняли участие около 51,5 тыс. человек. Более 63% участников опроса оценили проект "Народный парк" на "отлично" и "хорошо".

В 2015 г. на основании заявок и пожеланий москвичей планируется обустроить еще 48 народных парков площадью 98,8 га.

Адресный перечень территорий народных парков формируется на основании предложений жителей и по согласованию в установленном порядке с советами депутатов муниципальных образований.

По словам Сергея Собянина, в будущем планируется проводить голосования на тему целесообразности обустройства того или иного народного парка через мобильное приложение "Активный гражданин".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS