"Списанные книги", с помощью которого москвичи могут бесплатно получить издания, исключенные из библиотечного фонда. На портале доступно около 250 тысяч книг.

"/>

ОБЩЕСТВО

назад

В столичных библиотеках заработал портал, позволяющий забирать списанные книги

В столичных библиотеках заработал портал, позволяющий забирать списанные книги

В Москве заработал портал "Списанные книги", с помощью которого москвичи могут бесплатно получить издания, исключенные из библиотечного фонда. На портале доступно около 250 тысяч книг.

Это художественная литература, научные, учебные, справочные издания. Портал будет работать в постоянном режиме, пополнять список литературы планируется раз в полгода, сообщил агентству "Москва" руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Первая акция по бесплатной раздаче списанных библиотеками книг прошла в прошлом году с 23 апреля по 1 июня. Проект заинтересовал москвичей, художественная литература была разобрана в первые же дни.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS