ОБЩЕСТВО

назад

В столичных больницах могут появиться распознающие рак легких IT

В столичных больницах могут появиться распознающие рак легких IT

Московские департаменты информационных технологий и здравоохранения разрабатывают распознающую рак легких технологию на основе нейронных сетей, инновация может появиться в московских больницах и поликлиниках.

Чтобы "обучить" нейросеть, разработчики ввели в нее 6 тысяч КТ-снимков легких пациентов. Диагноз по-прежнему будет ставить врач, но нейронная сеть может помочь сделать диагностику оперативнее и точнее.

В будущем пропускать через алгоритм будут все КТ-снимки из московского Единого радиологического информационного сервиса, но точные сроки внедрения системы пока не называются.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS