ОБЩЕСТВО

назад

В столице в рамках проекта «Безопасная столица» прошли рейды дружинников

В столице в рамках проекта «Безопасная столица» прошли рейды дружинников
Рейдами в рамках «Безопасной столицы» охвачены все 127 районов Москвы. Эти рейды проводятся с целью мониторинга и предупреждения противоправных действий, а также воспитания у жителей и гостей столицы культуры поведения в общественных местах. В рейде, прошедшем по Старому и Новому Арбату и окрестным переулкам, вместе с активистами «Безопасной столицы» участвовали руководитель проекта, депутат Мосгордумы Инна Святенко, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Николай Степанов плюс представители СМИ и общественности.

Рейдами в рамках «Безопасной столицы» охвачены все 127 районов Москвы. Эти рейды проводятся с целью мониторинга и предупреждения противоправных действий, а также воспитания у жителей и гостей столицы культуры поведения в общественных местах.

В рейде, прошедшем по Старому и Новому Арбату и окрестным переулкам, вместе с активистами «Безопасной столицы» участвовали руководитель проекта, депутат Мосгордумы Инна Святенко, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Николай Степанов плюс представители СМИ и общественности.

По словам Инны Святенко, чтобы влиться в проект, совсем не обязательно быть «единороссом» – проект открыт для всех неравнодушных людей, желающих внести свой вклад в укрепление безопасности.

Наряду с укреплением безопасности важен и контроль за соблюдением правил торговли алкогольными и табачными изделиями. Этот контроль особенно актуален для спальных районов Москвы.

В ходе рейдов будут собраны статистические данные по всем 127 районам столицы. На основании этой статистики будет создана интерактивная карта с указанием неблагополучных мест Москвы.

Но для того, чтобы эти данные были точными, требуется систематическая работа. Поэтому рейды в рамках проекта не будут одноразовой акцией.

Неблагополучные места, нанесённые на интерактивную карту, возьмут под особый контроль, а сама карта появится на сайте проекта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS