ОБЩЕСТВО

назад

В ЦАО похолодание может спровоцировать более ранний период заболеваний гриппом

В ЦАО похолодание может спровоцировать более ранний период заболеваний гриппом

Медики предупреждают москвичей одеваться более тепло, несмотря на привычки.

Холодный год, впрочем как и прошлый, в Москве может стать причиной большего количества заболевших. В ЦАО, как и в других округах столицы, многие жители могут начать чаще болеть гриппом и ОРВИ из-за устойчивой холодной погоды. Особенно это актуально при максимальной сырости, которая впрочем в столице и в её центральном округе довольно высокая.

Эксперты считают, что при таких условиях население может по привычке одеваться более легко, ориентируясь, что сейчас ещё не зима, а только ноябрь. Но это не отменяет того факта, что организм будет сильно ослабляться от, пусть и не сильного, но постоянного переохлаждения. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS