ОБЩЕСТВО

назад

В центре Москвы откроют памятник двум амурским тигрятам

В центре Москвы откроют памятник двум амурским тигрятам

Сегодня возле штаб-квартиры Центра «Амурский тигр» на улице Мясницкая пройдет торжественное открытие памятника двум амурским тигрятам. 

Известно, что дикие котята будут изображены в процессе изучения окружающего мира и своих соседей по лесу. По словам автора скульптуры Петра Чегодаева, на создание композиции его вдохновила видеозапись, сделанная с помощью фотоловушки в одном из «тигриных заповедников» Дальнего Востока.

Открытие памятника приурочено ко дню рождения Русского географического общества, которое отмечает в этот день 172-летие.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS