ОБЩЕСТВО

назад

В центре столицы установили памятник Ивану Грозному

В центре столицы установили памятник Ивану Грозному

Памятник демонтировали во Владимирской области и перевезли в Москву на Аллею правителей по адресу: Петроверигский переулок, дом 4, стр.1. Об этом сообщила пресс-служба Российского военно-исторического общества (РВИО).

Автор скульптуры Василий Селиванов. Памятник собирались открыть в конце апреля текущего года в городе Александрове Владимирской области. Но сейчас монумент передан на хранение в Российское военно-историческое общество в Москве.

Памятник, по словам скульптура, создавался исключительно на пожертвования людей, его стоимость составляет порядка 5 миллионов рублей. Аллея правителей была открыта в Москве 26 мая 2017 года. Здесь установлены бюсты 33 руководителей страны с древнейших времен до Временного правительства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS