ОБЩЕСТВО

назад

В ЦСО «Головинский» пройдёт лекция о жизни и творчестве Клавдии Шульженко

В ЦСО «Головинский» пройдёт лекция о жизни и творчестве Клавдии Шульженко
В среду, 23 марта, в Центре социального обслуживания «Головинский» (ул. Онежская, д. 2) пройдёт лекция из цикла «Звёзды прошлых лет». Нынешняя лекция будет посвящена жизни и творчеству знаменитой советской певицы и актрисы – народной артистки СССР Клавдии Шульженко (1906-1984). Напомним: 24 марта Клавдии Ивановне исполнилось бы 110 лет. Так что этот год для поклонников певицы – юбилейный.    
В среду, 23 марта, в Центре социального обслуживания «Головинский» (ул. Онежская, д. 2) пройдёт лекция из цикла «Звёзды прошлых лет». Нынешняя лекция будет посвящена жизни и творчеству знаменитой советской певицы и актрисы – народной артистки СССР Клавдии Шульженко (1906-1984).

Напомним: 24 марта Клавдии Ивановне исполнилось бы 110 лет. Так что этот год для поклонников певицы – юбилейный.

Клавдия Ивановна Шульженко была личностью легендарной. И в чём-то отличной от нынешних «звёзд» – к примеру, у неё никогда не было собственной машины.

При этом она тратила немало денег на концертные платья – ведь для неё слова «звезда» и «артистка» означали блеск на сцене, которой она была предана до конца жизни.


В 1971 году, когда Клавдии Шульженко присвоили звание народной артистки СССР, одна из зарубежных газет писала: «Это больше не ей надо, а званию».

Ибо талант певицы был выше каких-то знаков отличия. Он был, этот талант, его признал народ – и это было самое главное.

Лекция, посвящённая Клавдии Шульженко, начнётся в 16.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS