ОБЩЕСТВО

назад

В турнире по стритболу примут участие столичные школьники

В турнире по стритболу примут участие столичные школьники

Турнир по стритболу пройдет в рамках чемпионата Москвы по баскетболу «Победный мяч». В спортивных соревнованиях примут участие школьники 2000-2001 года рождения.

Соревнования пройдут в формате «три на три». Состязания на уличных площадках запланированы на сентябрь-октябрь нового учебного года. Ожидается, что в турнире примут участие порядка 70 школьных команд.

Игры по стритболу проходят на половине баскетбольной площадки. Во встрече участвуют по три игрока от каждой команды. За успешные броски начисляется одно или два очка. Международный олимпийский комитет включил баскетбол «три на три» в программу Олимпийских игр — 2020 в Токио. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS