ОБЩЕСТВО

назад

Ветераны будут ездить бесплатно и с комфортом

Ветераны будут ездить бесплатно и с комфортом
«Очень важно, чтобы все ветераны Великой отечественной войны в дни празднования 70-летия Победы особенно явно ощущали максимально уважительное, почетное отношение к своей персоне
«Очень важно, чтобы все ветераны Великой отечественной войны в дни празднования 70-летия Победы особенно явно ощущали максимально уважительное, почетное отношение к своей персоне. Это во многом зависит от работы транспорта: мы сделаем все возможное, чтобы в праздничные дни всем ветеранам и участникам войны было удобно передвигаться по городу. Все службы будут переведены в режим повышенной готовности – при необходимости ветерану в транспорте будет оказана вся необходимая помощь. Мы также благодарим таксомоторные и судоходные компании, которые в День Победы будут перевозить участников войны бесплатно – надеемся, к акции присоединятся и другие коммерческие перевозчики. В то же время, мы призываем москвичей и гостей города в предстоящие дни быть предельно внимательными по отношению к ветеранам в транспорте: пожалуйста, будьте дружелюбны и предупредительны к таким пассажирам, уступайте сидячие места. Людям, которые защищали нашу Родину, очень важно чувствовать наше уважение и благодарность», – отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, говоря о том, что транспортный комплекс Москвы обеспечит ветеранам и участникам Великой Отечественной максимально комфортные условия проезда

Транспортная система Москвы полностью готова к празднованию 70-летия Великой Победы: в дни праздника ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будут обеспечены самые комфортные условия передвижения по городу. С 3 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие в Москву, смогут бесплатно ездить на наземных городских маршрутах столицы. Достаточно будет предъявлять удостоверение, подтверждающее ветеранский статус.

В московском метрополитене с 2 по 13 мая бесплатно пропускать ветеранов, приехавших в Москву, будут инспекторы службы безопасности – достаточно будет предъявить документ, подтверждающий ветеранский статус. Помогать ветеранам передвигаться в метро будут 250 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

В те же дни ветераны и их сопровождающие смогут бесплатно ездить на электричках.

Безвозмездно их перевезут и такси – на сегодняшний день об участии в акции заявили уже 22 крупнейших таксомоторных перевозчика столицы – ветеранам достаточно будет сделать предварительный заказ на поездку по телефону и по прибытии такси предъявить документ, подтверждающий статус ветеран. Также будут организованы стоянки такси для развоза ветеранов – на Поклонной горе, в начале и в конце аллеи Молодоженов, и на ВДНХ – возле центрального входа.

В день Победы ветераны войны также смогут бесплатно воспользоваться речными маршрутами на Москве-реке. «Столичная судоходная компания», «Московский банкетный флот» и судоходная компания «Алина» приглашают на борт прогулочных теплоходов ветеранов и участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и полных Кавалеров орденов Славы. Сотрудники судоходных компаний окажут всю необходимую помощь при посадке и высадке почетных пассажиров.

По поручению Мэра Москвы, в дни празднования 70-летия Победы все службы транспортного комплекса будут работать в усиленном режиме. Ветеранам будут обеспечены все условия для комфортного и быстрого передвижения по городу.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS