ОБЩЕСТВО

назад

Ветхое здание восстановили в ЦАО

Ветхое здание восстановили в ЦАО
Построенное в начале ХХ века нежилое двухэтажное здание было выявлено по адресу: улица Доброслободская, дом 9/2 было восстановлено собственником при содействии Госинспекции по недвижимости Москвы.

Постройка принадлежит физическому лицу и с 1990-х годов не использовалась, постепенно разрушаясь.

Совместно с собственником специалисты ведомства предложили проект восстановления объекта. Здание отремонтировали снаружи, ведут внутренние работы. В будущем его помещения планируют задействовать под коворкинг, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала 2022 года Госинспекция по недвижимости Москвы выявила в центре города 98 строений, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Часть ветхих построек привели в порядок, семь демонтировали, а по остальным были подготовлены дорожные карты.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS