Внебиржевой курс доллара поднялся выше 78 рублей

В последний раз такой уровень был зафиксирован 15 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.
По состоянию на 10:24 по московскому времени курс американской валюты вырос на 57 копеек по сравнению с предыдущим закрытием и составил 77,35 рубля. Несколько минут назад курс достигал 78,51 рубля.
Вчера, 5 февраля, цена биткоина опустилась ниже 70 тысяч долларов впервые с ноября 2024 года, снизившись за сутки на 7,69% до 69 969 долларов.
Также на рынке золота и серебра наблюдалось снижение стоимости: цены на драгметаллы составили 4 755,6 и 72,79 доллара за унцию соответственно. При этом во время торгов их стоимость кратковременно выросла более чем на 3%, что свидетельствует о высокой волатильности рынка.
Эксперты не исключают возможность снижения курса доллара до 40 рублей.