Военные Ирана нанесли удары по нескольким позициям ВС США в регионе

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранские государственные СМИ.

Уточняется, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал несколько мест дислокации армии США в регионе. Подробности ударов не приводятся.

По данным источника, атака стала ответом на заявление Центрального командования ВС США о нанесении ударов по Ирану. Американские военные атаковали склады ракетного вооружения и беспилотных летательных аппаратов, а также прибрежные радиолокационные объекты.

В свою очередь, американская сторона заявила, что ударила по иранской территории в ответ на атаки Тегерана на коммерческое судно в Ормузском проливе. Вашингтон подчеркнул, что нападение на гражданское судно является грубым нарушением свободы судоходства и действующих договоренностей.