ОБЩЕСТВО

назад

Воспитанников Первого Московского кадетского корпуса посвятили в кадеты

Воспитанников Первого Московского кадетского корпуса посвятили в кадеты
Торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников Первого Московского кадетского корпуса прошла на Соборной площади Кремля. Сам этот корпус имеет более чем двухвековую историю.
Торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников Первого Московского кадетского корпуса прошла на Соборной площади Кремля. 
Сам этот корпус имеет более чем двухвековую историю. Первый Московский кадетский корпус имени императрицы Екатерины Великой был основан в 1778 году и просуществовал до 1918 года. Затем на несколько десятилетий его история прервалась. 
В 1993 году корпус был возрождён, став преемником традиций кадетского образования России. 
В то же время в царской России не существовало церемонии посвящения в кадеты. 
Эта традиция была заложена корпусом уже в дни новейшей российской истории, став обязательным правилом для всех кадетских учебных заведений страны. 
Теперь кадетом может стать лишь тот воспитанник, который на протяжении нескольких месяцев обучения в корпусе смог проявить качества, необходимые для получения звания кадета. 
А качеств этих должно быть немало, – ведь главной задачей кадетских корпусов является интеллектуальное, культурное, нравственное и физическое развитие юношей, их подготовка к самостоятельной, взрослой жизни, а также воспитание настоящего гражданина и патриота. 
С декабря 2013 года корпус возглавляет генерал-майор Владимир Яковлевич Крымский. Заслуженный военный специалист Российской Федерации, доцент Владимир Крымский – офицер ВДВ, участник боевых действий, награждённый Орденом Мужества и Орденом «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги» и рядом других наград. 
В своём выступлении на церемонии посвящения в кадеты генерал-майор В. Я. Крымский отметил, что в день посвящения в жизни каждого воспитанника, ставшего кадетом, начался новый этап. 
После завершения церемонии посвящения прошли показательные выступления военнослужащих Почётного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка и Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка.
По традиции торжественное мероприятие завершилось коллективным фотографированием кадетов и их наставников у Царь-Пушки и Царь-Колокола.

кадеты.JPG

2кадеты.JPG

1кадеты.JPG

3кадеты.JPG

4 кадеты.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS