ОБЩЕСТВО

назад

Впервые в столичный зоопарк привезут африканского трубкозуба

Впервые в столичный зоопарк привезут африканского трубкозуба

Увидеть  африканское экзотическое животное жители и гости столицы смогут увидеть уже в сентябре. Свое название млекопитающий получил от необычного строения зубов, которые внешне напоминают трубки.

У этого южного представителя фауны тело напоминает муравьеда, свиной пятачок, заячьи уши и мощный хвост кенгуру. Подросшего малыша африканского трубкозуба в Москву привезут из зоопарка Екатеренбурга.

Сейчас маленький трубкозуб уже перешел от материнского молока на взрослую пищу. Его кормят сухим кормом, бананами, рисовой кашей, геркулесом и червями. До сентября он будет находиться под наблюдением специалистов, на карантине. В сентябре его смогут увидеть все посетители Московского зоопарка.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS