ВС РФ нарастили удары по логистическим узлам Украины после 40-дневного плана Зеленского

Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

По словам Слуцкого, в рамках этого плана Киев сосредоточился на атаках против мирного населения. В качестве примеров депутат привел удар по колледжу в Старобельске, атаку беспилотников на пляж в районе Геленджика, а также подрывы общественного транспорта.

«Украина планомерно отрезается от путей оружейных поставок и рискует встретить самую тяжелую зиму. И этот “портал в ад” для украинцев открыл Зеленский», — заявил парламентарий.

Слуцкий также отметил, что, несмотря на действия Киева, украинская армия не добилась успехов на поле боя, в то время как российские войска продолжают наступление.

Ранее российские военные нанесли удары беспилотниками «Герань-4 сикер» по семи сухогрузам, которые перевозили грузы для ВСУ. Суда были поражены в порту Николаев и во время перехода морем в Черноморской операционной зоне. В Минобороны подчеркнули, что регулярные удары по портам и судам снижают возможности Украины по транспортировке вооружения и военной техники.