ВС РФ уничтожили две подстанции в Черниговской области

В оборонном ведомстве уточнили, что удары наносились с применением БПЛА «Герань-4 сикер». Сначала была поражена подстанция напряжением 110 киловольт в населенном пункте Мена, затем — подстанция мощностью 40 киловольт в Семеновке.

Ранее Вооруженные силы России атаковали пять морских судов в акватории Черного моря и в порту Черноморска, которые использовались для перевозки военных грузов в интересах ВСУ. Все удары достигли своих целей.

До этого ВС РФ уничтожили две пусковые установки берегового ракетного комплекса «Нептун-2». Удар был нанесен в 25 километрах северо-западнее Одессы, неподалеку от населенного пункта Ковалевка. Кроме того, были ликвидированы транспортно-заряжающая машина и батарея.