ОБЩЕСТВО

назад

Всё, что надо знать о кори

Всё, что надо знать о кори
Корь является исключительно заразным вирусным заболеванием. При контакте с больным заболевают 98% не привитых (либо не имеющих иммунитета) людей.
Корь является исключительно заразным вирусным заболеванием. При контакте с больным заболевают 98% не привитых (либо не имеющих иммунитета) людей.
Решением коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.07.2014 года № 6 «О мероприятиях по предупреждению распространения кори в субъектах Российской Федерации», а также решением коллегии Департамента здравоохранения города Москвы от 06.03.2014 года № 1-1/2 «О состоянии заболеваемости корью в городе Москве и мерах по ее снижению» и Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 23 января 2012 года « 1 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори», руководство столичных предприятий, организаций и учреждений (независимо от организационно-правовой формы) должно организовать иммунизацию сотрудников до 35 лет с охватом не менее 90% (в т. ч. трудовых мигрантов с охватом не менее 95%).
Прививку от кори производят в поликлинике по месту жительства либо работы. При наличии аллергий или иных соматических заболеваний вакцинацию против кори произведут в специализированных отделениях иммунологии многопрофильных больниц.
Прививка обеспечит человеку иммунитет в среднем на 20 лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS