ОБЩЕСТВО

назад

Выставка к 150-летию архитектора Щусева откроется в Третьяковке

Выставка к 150-летию архитектора Щусева откроется в Третьяковке
В честь 150-летия архитектора и художника Алексея Щусева в Третьяковской галерее откроется масштабная выставка.
Как сообщает пресс-служба галереи, этот проект станет попыткой посмотреть на фигуру выдающегося архитектора в новом ракурсе. Центральной темой выставки стал музей, создание которого было целью и смыслом, определявшими ход размышлений Щусева.

С 25 ноября посетители выставки смогут увидеть более 130 произведений графики, а также более 150 фотографий и документов. Экспозиция будет работать до 14 мая в Лаврушинском переулке, в залах №49-54.

Напомним, что Алексей Щусев был директором и главным архитектором Третьяковской галереи в 1926-1928 и 1928-1929 году соответственно.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS