Взрыв произошел на заводе в Финляндии около границы с РФ

Об этом сообщает телерадиокомпания Yle.
По ее данным, инцидент произошел рано утром 18 августа. После взрыва резервуар загорелся, однако пострадавших нет. На тушение пожара у спасателей ушло около двух часов.
Сообщается, что в результате аварии разлилось примерно 50 кубометров таллового масла. Часть вещества через ливневую канализацию попала в озеро Саймаа. Сейчас сотрудники компании и экстренные службы устраняют последствия происшествия.
Иматра расположена примерно в 10 километрах от российской границы.
Ранее в Италии произошел взрыв на предприятии, где производят боеприпасы среднего и крупного калибра. После этого на территории завода вспыхнул пожар. ЧП случилось под Римом на бывшем предприятии Sammel Difesa, которое сейчас принадлежит оборонной компании KNDS Ammo Italy.
В результате происшествия никто не пострадал: в момент инцидента на заводе находились около 20 человек. После случившегося прокуратура начала расследование.
Новости мира: в Лос-Анджелесе загорелся склад, на котором хранились солнечные батареи.