Японского миллионера приговорили к 16 годам тюрьмы за убийство любовницы

57-летний мужчина познакомился с 24-летней Саной Хирабаяси в интернете в 2022 году. Она убедила его одолжить 10 миллионов йен (около 5,2 миллиона рублей) для погашения долгов своего кафе. Позже девушка стала регулярно требовать у Исикавы деньги, прося до 100 тысяч йен (примерно 52 тысячи рублей) за встречи.
Ранее мужчина работал в компании Fuji Xerox и ушёл на пенсию с выплатой в 60 миллионов йен (около 31 миллиона рублей). По предположениям, Хирабаяси выманила у него не менее половины этой суммы.
Из-за финансовых трудностей Исикава обратился к девушке за помощью, но она посоветовала ему найти работу, что привело к ссоре между ними. Ночью 2 февраля 2023 года, остановившись в отеле в Токио, миллионер напал на спящую девушку с ножом и скрылся.
Суд признал его виновным в убийстве.
Ранее в квартире жилого дома в столичном районе Ясенево было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, ранения ему нанес знакомый 1968 года рождения. По этому факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.