Юные москвичи выберут имена для двух оленят из экоцентра "Дом лани"

Теперь юные москвичи смогут выбрать им имена на платформе «Активный гражданин — детям», сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.
Для пятнистого олененка предложили пять вариантов, а для малыша с рыжей окраской — шесть. Все имена связаны с внешностью и особенностями поведения животных. Каждый участник может выбрать до трех вариантов для каждого олененка.
Проголосовать могут дети от 6 до 13 лет включительно, имеющие стандартную учетную запись на mos.ru. Опрос продлится до 21 сентября.
В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы отмечают, что европейские лани не живут в дикой природе столицы. Поэтому появление оленят в вольерном комплексе — важное событие и для зоологов, и для горожан.
Выбор имен для малышей уже стал городской традицией. В прошлом году юные москвичи назвали Росинкой детеныша лани, родившегося в День России. За участие в голосовании детям начислят баллы программы лояльности «Миллион призов». Их можно будет потратить на товары и услуги партнеров или направить в фонды помощи животным.
Ранее на «Городской ферме» ВДНХ родилась овечка редкой миниатюрной породы уэссан. Юные москвичи на платформе «Активный гражданин — детям» также могут выбрать ей имя из пяти вариантов: Малышка, Забава, Булочка, Ириска или Мия. Детеныш уже уверенно стоит на ногах, питается материнским молоком, а вскоре в рацион добавят и сено. Голосование доступно для детей от 6 до 13 лет с учетной записью на mos.ru.