ОБЩЕСТВО

назад

Юные читатели детской библиотеки №45 «путешествовали» в Изумрудный город

Юные читатели детской библиотеки №45 «путешествовали» в Изумрудный город
В среду, 13 июля, читатели детской библиотеки №45 (ул. Лавочкина, д. 16, корп. 2) отправились в увлекательное путешествие по страницам сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». Напомним: в этом году исполнилось 125 лет со дня рождения известного сказочника. Между прочим, свою первую книжку юный Саша Волков начал писать в… двенадцать лет.  Так что писатель в начале своего творческого пути был почти ровесником нынешних гостей библиотеки.

В среду, 13 июля, читатели детской библиотеки №45 (ул. Лавочкина, д. 16, корп. 2) отправились в увлекательное путешествие по страницам сказки Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник Изумрудного города». Напомним: в этом году исполнилось 125 лет со дня рождения известного сказочника. Между прочим, свою первую книжку юный Саша Волков начал писать в… двенадцать лет.  Так что писатель в начале своего творческого пути был почти ровесником нынешних гостей библиотеки. 

Что же касается книги «Волшебник Изумрудного города», то Александр Мелентьевич писал её вместе с романами-продолжениями почти сорок лет – первая книга вышла в 1939 году, а завершающая была написана в 1976-м.    

Сказка1.PNG  

В ходе нынешнего «путешествия» в Изумрудный город ребята узнали о том, как появилась книга «Волшебник Изумрудного города», с удовольствием почитали вслух отрывки из неё и с интересом разглядывали иллюстрации к сказке, созданные художником Леонидом Владимирским. Финалом сказочного «путешествия» стал просмотр фрагментов замечательного кукольного мультфильма «Волшебник Изумрудного город», созданного в 70-е годы.

Об июльском путешествии юных головинцев в сказку сообщила ЦБС САО на своей страничке «ВКонтакте».



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS