Заказчик похищения футболиста в Санкт-Петербурге использовал ник "Сатанист" – СМИ

Переписанный текст:
По информации, полученной от правоохранительных органов, подозреваемые в похищении футболиста и предпринимателя в Санкт-Петербурге действовали по указаниям пользователя в мессенджере Telegram с никнеймом "Сатанист". Предполагаемый заказчик этого преступления находится за пределами России, как утверждают задержанные на видео, опубликованном в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк. Один из подозреваемых признался, что ему предложили заработать деньги, а другой добавил, что все инструкции они получали по телефону.
Полузащитник футбольного клуба "Зенит" Андрей Мостовой чуть не стал жертвой похищения, находясь вместе с экс-хоккеистом Молодежной хоккейной лиги Александром Гракуном. Мать последнего рассказала, что ее сын быстро оценил ситуацию и сумел справиться с похитителями как физически, так и морально. Она также отметила, что оба спортсмена являются неконфликтными людьми, у которых нет врагов или завистников, поэтому изначально они подозревали фанатов в организации преступления.
Женщина подчеркнула, что ее сын сказал, что рад, что Андрей остался эмоционально невредимым, поскольку такие ситуации оставляют следы. Задержание злоумышленников, которые также пытались похитить зятя депутата Госдумы, экс-спикера петербургского Заксобрания Вячеслава Макарова, произошло утром 27 октября. В настоящее время задержаны пять человек, возбуждены уголовные дела по статьям о похищении человека и разбое. Следователи СКР проводят расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, включая обыски и решение о мерах пресечения в отношении злоумышленников.