Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой безопасности РФ

24.06.2026 11:44
Замминистра юстиции России Вадим Баланин заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство россиян без регистрации брака представляет угрозу безопасности страны.
По его словам, Минюст уже сталкивается с подобными тенденциями. При этом ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер, направленных на противодействие разрушению традиционных идеологических основ.
«Мы на протяжении 2 лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс», — цитирует его РИА Новости.
Новость дополняется.