Зеленая мартышка появилась в парке в Ростовской области

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Хотим познакомить вас с нашей новой подопечной — зеленой мартышкой Аленкой. После потери хозяина Алена осталась без дома», — рассказали в пресс-службе.
Сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора передали животное в парк 8 июля. Во время осмотра ветеринары выяснили, что из-за некроза мартышка лишилась более половины хвоста. Чтобы сохранить здоровье, специалисты успешно провели ей операцию под общим наркозом.
Сейчас Аленка находится на карантине и под наблюдением врачей.
Ранее двух лисят, поселившихся на территории детского сада в подмосковной Балашихе, вернули в лес сотрудники Мособлпожспаса. За помощью к спасателям обратилась директор дошкольного учреждения. Она сообщила, что животные обосновались под верандой на прогулочной площадке и иногда выходили к детям.
По словам сотрудников детсада, лиса родила и убежала, оставив потомство. Прибывшие на место спасатели с помощью гидравлического инструмента приподняли веранду, затем разобрали участок деревянного пола и достали лисят.
Чайки начали заселять Москву.