Жара и смог в Нью-Йорке признаны серьезной угрозой для жизни населения

Об этом он сообщил в своих соцсетях.

По его словам, в четверг, 16 июля, в городе ожидается до 33 градусов тепла. При этом Нью-Йорк по-прежнему накрыт дымом от природных пожаров в Канаде.

Мамдани отметил, что сочетание экстремальной жары и вредного для здоровья воздуха создает серьезную угрозу для жителей.

Как сообщил мэр, в четверг в мегаполисе откроются «центры охлаждения». Кроме того, будет организована бесплатная раздача масок.

Ранее премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что в последние недели ситуация с лесными пожарами в стране резко ухудшилась.

Он подчеркнул, что наиболее тяжелая обстановка сложилась на северо-западе провинции Онтарио. По данным Межведомственного лесного пожарного центра Канады (CIFFC), в стране сейчас действуют 843 природных пожара.

Читайте также