Жена обвиняемого в теракте в "Крокус Сити Холле" попала в реанимацию

Эту информацию распространило агентство РИА Новости, ссылаясь на соседку родителей обвиняемого. По словам соседки, женщина узнала о теракте и тут же потеряла сознание, в результате чего ее супруга доставили в больницу. Сейчас она находится в реанимации.
Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Злоумышленники проникли в здание, открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар. В результате погибли 144 человека, а 551 человек получили ранения. Личности 134 погибших были установлены следователями.
Силовики задержали 11 человек, включая четверых вероятных исполнителей теракта, которым Басманный суд Москвы назначил арест до 22 мая. Еще трое фигурантов были отправлены в СИЗО, а восьмого подозреваемого также посадили под стражу.
29 марта Басманный суд Москвы арестовал девятого фигуранта дела, задержанного по подозрению в финансировании обвиняемых в теракте. Следователям удалось подтвердить связь террористов, открывших стрельбу в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами. Следствие утверждает, что исполнители теракта получали крупные суммы денег и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Москва официально потребовала от Киева выдачи лиц, причастных к терактам на территории России.