ОБЩЕСТВО

назад

Жители столицы смогут увидеть полярное сияние

Жители столицы смогут увидеть полярное сияние

Вчера астрономы зафиксировали самую крупную за 12 лет вспышку на солнце, последствием которого станет полярное сияние в небе над Землей. 

Сергей Богачев, главный научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, рассказал в интервью ТАСС, что такая крупная вспышка спровоцирует полярное сияние на Земле, которое может от полюсов дойти до средних широт. Возможно, даже до московского региона.

Данная вспышка на солнце возникла в результате высвобождения энергии. Облака плазмы, выброшенные в результате вспышки через пару дней должны дойти до Земли и спровоцировать магнитную бурю, возможны нарушения радиосвязи. Здоровью людей, по словам ученого, ничто не угрожает. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS