ОБЩЕСТВО

назад

Жители Центрального округа требуют вернуть Дом творчества в Хамовниках

Жители Центрального округа требуют вернуть Дом творчества в Хамовниках
Жители ЦАО собирают подписи за возвращение Дома детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких» в Хамовниках». Учреждение дополнительного образование перестало работать в историческом здании на улице Савельева с этого учебного года.

Дом детского творчества в историческом уголке центра существовал с 1923 года как Дом пионеров и школьников. В 90-е его объединили с парком бывшей усадьбы Трубецких, создав учреждение дополнительного образования по шести направлениям. В 2012-м здание по адресу: улица Савельева, дом 5, было передано колледжу ландшафтного дизайна, началось сокращение количества кружков и перевод секций на платную основу. С 1 сентября 2017 года Дом творчества отсюда вывели, отдав площади Академии имени Сеченова для открытия в нем предуниверсария, а территорию парка – на баланс ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО».

Местные жители и родители детей, занимающихся в кружках ДДТ, возмущены сложившейся ситуацией и требуют вернуть здание на улице Савельева под нужды дополнительного образования. До 20 декабря в Хамовниках собирают подписи в защиту Дома детского творчества. На change.org петицию в защиту ДДТ подписало свыше тысячи человек. 6, 8 и 10 декабря на 3-й Фрунзенской улице, на Пречистинке и Плющихе пройдут акции по сбору подписей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS