ОБЩЕСТВО

назад

Жительница района Елена Толоконникова создала во дворе сказку

Жительница района Елена Толоконникова создала во дворе сказку
Двор дома 38 по Фестивальной стал теперь настоящим украшением района. Это тем удивительней, что раньше он являл собой территорию, на которой не было практически ничего кроме окурков, выброшенных из окон. А ведь как приятно, возвращаясь после тяжелого рабочего дня, пройти по ухоженному, красивому двору! Но как начать озеленение и кто бы мог за это взяться?
Двор дома 38 по Фестивальной стал теперь настоящим украшением района. Это тем удивительней, что раньше он являл собой территорию, на которой не было практически ничего кроме окурков, выброшенных из окон. А ведь как приятно, возвращаясь после тяжелого рабочего дня, пройти по ухоженному, красивому двору! Но как начать озеленение и кто бы мог за это взяться? Двору дома 38 повезло – такой человек нашёлся. 
Им оказалась жительница дома 38 Елена Толоконникова. Благодаря её фантазии и труду во дворе на Фестивальной теперь царит настоящая сказка! С цветущими растениями прекрасно сочетаются фигурки птиц и сказочных героев. Особенно хороши фламинго, лебеди и дракон. 
Часто местные жители и просто прохожие фотографируются на фоне чудо-двора. Старания Елены Толоконниковой заметили и власти Головинского района. За первое место в конкурсе «Лучший палисадник района» управа вручила ей диплом. На достигнутом Елена не останавливается. 
Она мечтает об установке оградки, чтобы красоту дворика не портили собаки. Но пока никто из местных и городских организаций к её просьбам не прислушался. Может быть, управе стоит помочь с оградкой победителю районного конкурса? 
Ведь не для себя человек просит – для красоты родного двора. Жители дома рады, что по соседству с ними нашёлся человек, создавший во дворе сказку. 
Добавим: сказку, созданную трудом, неравнодушием и мечтой, о том, чтобы жизнь хоть в чём-то стала лучше.

дворик.JPG

дворик1.JPG

дворик3.JPG

дворик4.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS