ОБЩЕСТВО

назад

Зима в столицу больше не вернётся

Зима в столицу больше не вернётся
Жители Москвы и Подмосковья могут распрощаться с зимой. Об этом сообщил «Русской службе новостей» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Жители Москвы и Подмосковья могут распрощаться с зимой. Об этом сообщил «Русской службе новостей» специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
– Вряд ли зима будет огрызаться в марте. Возможны слабые заморозки по ночам, днём  – устойчивый ноль, – обнадёжил москвичей синоптик.
Несмотря на то, что морозов больше не предвидится, к концу недели погода в столичном регионе всё же испортится. В субботу и воскресенье к нам придут дожди. Правда, на температуре воздуха это не скажется. Днём воздух по-прежнему будет прогреваться до +2…+4°C. И даже в ночные часы столбик термометра покажет +1…+3°C. Такая температура на семь-восемь градусов превышает климатическую норму.
Добавим также, что в нынешний вторник в Москве был побит температурный рекорд 25-летней давности. К 15.00 воздух в столице прогрелся до +5,5 °C, побив рекорд 1990 года – тогда термометры метеостанции ВДНХ показали +5,4 °C.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS