80 лет Великой Победе!

18 пострадавших при ЧП с поездом в Ульяновской области госпитализированы

По его словам, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, остальные находятся в состоянии средней или легкой степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме.

Губернатор региона Алексей Русских добавил, что всех пассажиров оперативно эвакуировали с места происшествия. «Всего в поезде находилось 412 человек. Сейчас всех быстро вывезли, в том числе на автобусах», — написал он в своем канале в МАХ.

Утром 3 апреля стало известно о сходе с рельсов семи вагонов пассажирского поезда № 302, следовавшего из Челябинска в Москву, недалеко от станции Бряндино. По предварительной версии СМИ, причиной аварии стал излом рельса. Сначала поезд начал трясти, после чего часть состава опрокинулась.

Для ликвидации последствий ЧП на место прибыли восстановительные бригады со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка. В работе были задействованы около 100 человек, 32 единицы спецтехники МЧС и шесть бригад скорой помощи.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Ульяновская транспортная прокуратура начала проверку.