Аэропорт Внуково сообщил о сбое в системе обработки багажа

В аэропорту рассчитывают устранить проблему к вечеру, сообщили в пресс-службе.
«Мы уже привлекли подрядчика к решению данной проблемы. Кроме того, к распределению багажа мы подключили дополнительные силы из числа сотрудников», — говорится в сообщении.
Во Внуково подчеркнули, что с багажом пассажиров, прибывающих в аэропорт, серьезных проблем почти нет, однако сбой пока полностью не устранен.
«Мы работаем над ее устранением. Ситуация уже лучше», — отметили в аэропорту.
Пассажирам также пояснили, что не все задержки рейсов связаны с неполадками в системе обработки багажа.
Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в здравпункт аэропорта Домодедово обратился пассажир с жалобой на укус клопа. По его словам, инцидент произошел во время использования массажного кресла в зале ожидания на втором этаже.
После этого в аэропорту связались с арендаторами, которым принадлежат массажные кресла в терминале. Им указали на недопустимость оказания услуг ненадлежащего качества и рекомендовали увеличить частоту обработки.