ТРАНСПОРТ

назад

Автостоянки рядом с зарядками электромобилей могут запретить

Автостоянки рядом с зарядками электромобилей могут запретить

Парковку автомобилей рядом с зарядками для электрокаров намерены запретить. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на первого зампредседателя комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Вячеслава Лысакова.

По его словам такая мера позволит исключить случаи, когда электрокары не могут зарядиться из-за занятого парковочного места. «Нужно внести соответствующие изменения в правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, чтобы водители автомобилей несли ответственность за парковку рядом с зарядками. Двух мест для электромобилей рядом с заправкой вполне достаточно на данный момент», - сказал В.Лысаков.

Депутат предлагает ввести понятие «Стоянка для электромобиля», чтобы реализовать инициативу. Он уточнил, что парковки для таких каров должны быть и на бесплатных, и на платных зарядных станциях. По его мнению, штраф за парковку на месте для электромобиля может составить до 5 тыс. руб.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS