ТРАНСПОРТ

назад

Более 6,2 млн раз оплатили "Тройкой" проезд на Павелецком и Ярославском направлениях МЖД

Более 6,2 млн раз оплатили "Тройкой" проезд на Павелецком и Ярославском направлениях МЖД
Переписанный текст:Более 6,2 миллиона раз пассажиры использовали "Кошелек" карты "Тройка" для оплаты проезда на Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) с момента запуска этой услуги, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Переписанный текст:

Более 6,2 миллиона раз пассажиры использовали "Кошелек" карты "Тройка" для оплаты проезда на Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) с момента запуска этой услуги, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Услуга была запущена примерно год назад, и количество пассажиров, использующих "Кошелек", увеличилось втрое. Несмотря на введение нового сервиса, стоимость проезда осталась прежней, подчеркнули в пресс-службе.

По данным ЦППК, наибольшим спросом "Кошелек" пользовались на Ярославском направлении – более 4,5 миллиона раз. Граждане из ближнего и дальнего пригорода активнее всего использовали "Тройку", оформив 70% всех билетов через сервис. Особенно востребована оплата "Тройкой" на участке Ростокино – Мытищи, где почти 40% пассажиров предпочитают оплачивать проезд на турникете без посещения кассы или билетного автомата, добавили в пресс-службе.

ЦППК также отметили, что менее 1% пассажиров обратились за год с запросом на разблокировку, что свидетельствует о более дисциплинированном отношении к правилам проезда с использованием "Кошелька".

К предстоящему летнему сезону ЦППК готовит более 3,2 тысяч вагонов, планируя завершить подготовку к 31 мая. В рамках сезонного осмотра будут проверены 259 электропоездов, 26 рельсовых автобусов и 34 арендованных состава. Также названы две самые популярные функции приложения "Московский транспорт".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS