Число ДТП с участием мотоциклистов в столице сократилось на 10% в 2026 году

Число ДТП с участием мотоциклистов в Москве снизилось на 10% за первые пять месяцев 2026 года, сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.

По данным ведомства, добиться такого результата удалось благодаря комплексной работе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и взаимодействию с Госавтоинспекцией.

Всего с начала года в столице произошло 207 аварий с мотоциклистами. В этих ДТП пострадали 235 человек, еще 8 погибли. Основными причинами происшествий стали превышение скорости, несоблюдение дистанции и резкие перестроения.

Кроме того, в 2026 году в Москве на 10% уменьшилось количество аварий с наездом на пешеходов. Снижать аварийность помогают камеры ЦОДД и контрастная подсветка. Специалисты круглосуточно отслеживают ситуацию на дорогах.