Движение перекрыто на Боровицкой площади и Тверской улице в центре Москвы

Движение временно перекрыто на Боровицкой площади и Тверской улице в центре Москвы, сообщает столичный Дептранс.

Уточняется, что проезд закрыт по Тверской улице в направлении центра. Кроме того, ограничено движение на внутренней стороне МКАД в районе Киевского шоссе.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в московском районе Покровское-Стрешнево продолжается реконструкция двух путепроводов над путями Рижского направления Московской железной дороги. В ходе работ движение автомобилей и наземного городского транспорта не перекрывалось, также не прекращалось движение по МЦД-2. Завершить реконструкцию планируется до конца 2026 года.

Мэр также отмечал, что с 2011 года в Москве реконструировали около 60 мостовых сооружений. Весной 2026 года был завершен Кузьминский путепровод, а сейчас работы продолжаются на Воробьевском, Ростокинском, Щелковском, Горбатом, Владимирском, Дангауэровском, Останкинском и других путепроводах.