Движение поездов на МЦД-4 изменится 17 и 18 мая

Интервалы движения будут частично увеличены до 20 минут, как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
На Калужском направлении некоторые поезда будут следовать укороченными маршрутами от и до станций Лесной городок и Мещерская. На Нижегородском направлении часть поездов не будет останавливаться на станциях Ольгино, Салтыковская и Реутов. Также некоторые электрички будут курсировать по укороченным маршрутам от и до станций Железнодорожная, Фрязево и Храпуново.
Кроме того, на участке от Храпунова до Павловского Посада из-за проведения капитального ремонта инфраструктуры поезда в обе стороны будут двигаться по одному пути из Москвы.
График движения поездов Ленинградского направления ОЖД и МЦД-3 изменится с 19 мая по 28 июля из-за планов по обновлению инфраструктуры. Некоторые электрички на участке Зеленоград-Крюково – Москва – Зеленоград-Крюково будут отменены, а некоторые поезда будут следовать укороченным маршрутом. Также 19 мая некоторые составы не будут ходить на участке Тверь – Лихославль – Тверь.
Семь поездов "Иволга 4.0" уже начали курсировать по МЦД-4.