ТРАНСПОРТ

назад

Количество дорожных знаков в центре Москвы сократилось

Количество дорожных знаков в центре Москвы сократилось

Количество дорожных знаков и табличек на пяти улицах в центре Москвы сократилось с 832 до 593. Как сообщается на сайте столичной мэрии, убрать 239 знаков позволил эксперимент по установке уменьшенных и совмещенных знаков.

По словам заместителя мэра столицы М.Ликсутова, уменьшение размера и количества знаков позволит на 30% сократить расходы города на их приобретение и установку. Он также подчеркнул, что размер знаков не повлияет на безопасность движения.

На Большой Никитской улице, в Гранатном и Брюсовом переулках появились информационные таблички размером 50 на 50 сантиметров, а на Малой Никитской улице и в Скарятинском переулке - 40 на 40 сантиметров. Стандартный размер знака - 70 на 70 сантиметров. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS