Маршрутные указатели обновили во всех трамваях Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«По поручению Сергея Собянина в 2024 году была создана единая схема всех маршрутов. Весной прошлого года на всех остановках разместили краткие правила поездок и QR-коды с прогнозом прибытия трамваев», — приводит его слова пресс-служба Департамента транспорта.
Отмечается, что прежние указатели не соответствовали стандартам московского транспорта: на них использовались разные шрифты, отсутствовали выделения, а также не было подробной информации о пересадках и некоторых улицах. Клейкая пленка на текстовых элементах часто отклеивалась из-за высокой влажности.
Новые указатели разработаны с учётом пожеланий пассажиров. Теперь на них выделен номер маршрута, указаны все ключевые улицы и пересадки на метро. Текст наносится методом цветной печати. При этом привычный формат перечисления улиц сохранён — названия расположены в одну строку, но с достаточным расстоянием для удобного восприятия.
Ранее сообщалось, что в московском транспорте появятся турникеты нового поколения. Обновлённое оборудование установят на 25 станциях метро. Все турникеты созданы и произведены в Москве, они будут поддерживать оплату с помощью биометрии.