Москвичей призвали выезжать на зимней резине из-за мокрого снега

По данным синоптиков, 17 ноября в городе прогнозируется мокрый снег, который может привести к образованию гололедицы на дорогах.
В центральной части Москвы возможны локальные ограничения движения, поэтому ведомство рекомендует жителям предпочесть для передвижения метро. Кроме того, на дорожную ситуацию могут повлиять мелкие аварии и ремонтные работы. Водителей просят быть особенно внимательными за рулём и заранее планировать маршруты. Ситуационный центр и экипажи Дорожного патруля ЦОДД ведут круглосуточный мониторинг дорожного движения.
В Госавтоинспекции Москвы также советуют водителям внимательно следить за обстановкой на дорогах, избегать резких манёвров, снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Пешеходам рекомендуют переходить улицы только в установленных местах, а также обеспечивать свою заметность на дороге с помощью яркой одежды и световозвращающих элементов.
В понедельник, 17 ноября, температура воздуха в Москве будет колебаться от -3 до +5 градусов. Ожидается облачная погода с осадками в виде снега, переходящего в дождь. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, атмосферное давление составит 741 мм рт. ст.
Также прогнозируются ледяные дожди в Москве и Подмосковье в этот день.