ТРАНСПОРТ

назад

На двух станциях МЦК запустили реверсивные турникеты

На двух станциях МЦК запустили реверсивные турникеты

На станциях Московского центрального кольца (МЦК) - «Лихоборы» и «Окружная» начали эксперимент по работе турникетов. 

Теперь в утренние часы пик (с 07:30 до 10:30) большинство турникетов в линейке работают на вход, а в вечерние (с 17:30 до 20:30) - на выход. Благодаря этому пассажиры быстрее проходят в нужном направлении.

По итогам эксперимента будет принято решение о запуске реверсивных турникетов на других станция магистрали. Реверсивное переключение турникетов позволит сократить среднее время прохода одного пассажира с четырех до двух секунд. Это повысит комфорт пассажиров и увеличит пропускную способность станций на 40%.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS