Ограничения введены в аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово

В московских аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово введены временные ограничения, сообщили в пресс-службе Росавиации.
В частности, Внуково и Домодедово начали принимать и отправлять рейсы только по согласованию с соответствующими органами. Шереметьево, в свою очередь, полностью приостановил обслуживание самолетов. Как уточнили в ведомстве, меры приняты для обеспечения безопасности полетов.
Пассажиров предупредили о возможных изменениях в расписании рейсов.
Ранее ограничения на полеты уже вводились в аэропортах Московского авиаузла вечером 21 июня и в ночь на 22 июня на фоне отражения атаки беспилотников. Сначала авиагавани принимали и отправляли рейсы по согласованию с соответствующими органами, затем были полностью закрыты на прием и выпуск самолетов, а спустя время снова открылись.
На этом фоне авиакомпания «Аэрофлот» скорректировала расписание, перенеся время вылета и отменив часть рейсов. Пассажиров уведомляли о новом времени вылета через контакты, указанные при бронировании.